В ледяной карете мчится зимушка – зима,

Ветер крыльями стучится в сонные дома.

Расцветают скверы, парки снежной белизной.

И мороз возводит арки над тропой лесной.

Хор учащихся младших классов (рук. Н. Быкова)«Новогодний подарок» под таким названием в Детской школе искусств 22 января состоялся традиционный зимний концерт.

Зима - прекрасное время года. Это новогодние каникулы и множество праздников. А на праздники принято дарить подарки. Учащиеся ДШИ подготовили подарок для своих родных и близких в виде праздничного концерта. Организатор мероприятия Н.И. Быкова - преподаватель фортепиано и хора. Ведущими мероприятия стали Л.В. Мясникова и Н. И. Быкова. Самые маленькие артисты, которые только начали осваивать азы искусства вышли на сцену. Произведения  многих известных авторов исполнили юные пианисты – Анастасия Углова, Эвелина Наумова, Вероника Чернецова, Юлия Полушина, Кира Золотова, Наталья Мясникова. Учащиеся старших классов отделения фортепиано так же продемонстрировали свои умения игры на этом музыкальном инструменте - Софья Лисицинская, Фаина Буркова, Юлия Долгорукова, Ксения Корепова, Полина Бобарыкина и Ксения Кожемякина (преподаватели Л.Ю.Смирнова, С.Г. Лебедева, Н. И. Быкова).

• Хор учащихся младших классов (рук. Н. Быкова)
  • Мясникова Наталья 2 класс
  • Шорохов Артем 3 класс (преп. Л. Морозова)
  • Поет Полевщикова Анна 6 класс (рук. Н. Быкова)
  • Заключительная песня в исполнении учащихся и преподавателей

Не остались в стороне учащиеся отделения народных инструментов. Со сцены прозвучали произведения в исполнении учащихся Екатерины Голышевой (домра), баянистов Артема Шорохова и Семена Калашникова (преподаватель Л.Н. Морозова). Произведение «Новогодний серпантин» исполнил дуэт Л.Н. Морозовой и Николая Федотова.  Не оставили равнодушным ни одного зрителя сольные выступления вокалистов Ивана Шиловского, Полины Бобарыкиной, Алины Савинычевой, Анны Полевщиковой, Ксении Кожемякиной, Олеси Постниковой. Ведущие рассказали всем присутствующим  об истории праздника Нового года и православных праздников Рождества и Крещения. Детский хор учащихся исполнил песни «Солнечный зайчик», «Рождество», «Дарите радость людям». В завершении праздничного концерта хор учащихся со свечами в руках исполнил песню «Рождественская мелодия». Концерт прошел в уютной и теплой атмосфере и подарил хорошее настроение. В этом большая заслуга организаторов и участников данного мероприятия!