В мире музыки9 февраля 2017 года в МУДО Пыщугская Детская школа искусств состоялась Теоретическая олимпиада  в форме интеллектуальной игры «В мире музыки» по предметам музыкально- теоретического цикла. Среди учащихся  1-3 классов отделений фортепиано и народные инструменты. Мероприятьие подготовила и провела преподаватель музыкально- теоретических дисциплин Верхорубова Маргарита Анатольевна.

По условиям игры было образовано две команды: «Мажоры» - отделение фортепиано и «Аккорды» - отделение народные инструменты. Игрокам было предложено12 разнообразных заданий, в том числе – конкурс капитанов команд. За ходом игры и подсчетом баллов следило жюри, состоящее из трех преподавателей ДШИ.

Команде «Аккорды» присуждено 1 место, команде «Мажоры» - 2 место. Капитанам команд торжественно вручены дипломы I и II степеней. После игры детям было устроено чаепитие.

Всего приняло участие 10 человек 1-3 классов.

• В мире музыки