28 апреля 2017 года в МУДО Пыщугская ДШИ состоялся отчетный концерт.  В нем приняли участие учащиеся всех отделений (35 человек). Ведущими  концерта были: преподаватель отделения народных инструментов Морозова Л.Н. и ученик 4 класса Шорохов Артем. На протяжении концерта учащиеся исполняли произведения как русских, советских, так и зарубежных авторов на разных музыкальных инструментах: фортепиано, баян, домра.

Солисты – вокалисты: Шиловский Иван, Постникова Олеся, Федотова Полина исполнили песни советских композиторов, посвященные Году Экологии.

Также важное место в концерте заняли творческие коллективы ДШИ: хор младших классов, вокальный ансамбль старших классов «Акварель» (руководитель Быкова Н.И.), ансамбль русских народных инструментов «Калинка» (руководитель Морозова Л.Н.), в их исполнении прозвучали В.Баканов «Грустная песенка», обработка р.н.п. «На горе - то калина» ансамбль преподавателей «Гармония» (руководитель Журавлева Т.С.), в их исполнении прозвучали  фантазия на р.н.п. К. Шалаева «У зори то, у зореньки», В.Кононов «Русская кадриль».

Украшением отчетного концерта стало выступление хореографических коллективов 1, 2 и 4 классов. Завершением всего концерта явилось выступление сводного хора с песней «Весна» муз. В. Чернявского, сл. Д.Оспина.

Также зрительскому вниманию была представлена в фойе ДШИ выставка работ отделений ИЗО и  ДПИ.

Концерт прошел в теплой и дружеской обстановке. Уходя с концерта, зрители пожелали всем преподавателям и учащимся здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов.

• Отчетный концерт

Зрителей, присутствующих на отчетном концерте, составляло 50 человек.